image
На злобу дня
1 014

Вологодская область пока не соответствует критериям свободного от COVID-19 региона

Как сообщили на сайте Стопкоронавирус.рф, по состоянию на 12 декабря в Вологодской области коронавирусом заразились еще 350 человек. Общее число подхвативших инфекцию составило 94 503 человека. При этом за последние сутки количество выздоровевших составило 386 человек.

 

Более чем в два раза снизилось по сравнению с прошлыми сутками число летальных исходов – 7 против 15 случаев. Общее количество  погибших от опасной инфекции составило 2731.

 

На сайте сообщается, что в регионе массовой вакцинацией охвачено лишь 55,4% населения вместо 80% положенных. По показателям заболеваемости коронавирусом, занятости коек с ИВЛ, загруженности моногоспиталей Вологодская область пока не соответствует параметрам региона свободного от COVID-19.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров