image
На злобу дня
625

Вологодская область вошла в число 60 регионов, где могут снизить оплату за вывоз мусора

Если говорит точнее, в 62 регионах России стартовала «мусорная реформа».

 

Эти субъекты федерации передали в Минприроды свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. Как отметили в ведомстве, сокращение может составить до 30 процентов от утвержденных на сегодня цифр.

 

В лидеры по сбору средств за вывоз твердых коммунальных отходов выбились Татарстан (98,7%), Чукотка (90%), Костромская (87%), Московская (84%) и Курская (83%) области, сообщает "РГ".

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров