На злобу дня
625

Вологодская область вошла в число 60 регионов, где могут снизить оплату за вывоз мусора

Если говорит точнее, в 62 регионах России стартовала «мусорная реформа».

 

Эти субъекты федерации передали в Минприроды свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. Как отметили в ведомстве, сокращение может составить до 30 процентов от утвержденных на сегодня цифр.

 

В лидеры по сбору средств за вывоз твердых коммунальных отходов выбились Татарстан (98,7%), Чукотка (90%), Костромская (87%), Московская (84%) и Курская (83%) области, сообщает "РГ".

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров