image
На злобу дня
527

Вологодские чиновники будут получать пенсию на 5,3 тыс. рублей больше чем все остальные пенсионеры

С 1 января вступил в силу закон «О внесении изменений в отдельные законы области», который в частности изменил норму действующего  документа «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Вологодской области и должности государственной гражданской службы Вологодской области».

Теперь чиновники Вологодчины будут получать доплату в размере 5317 рублей в месяц к государственной пенсии, назначенной им в соответствии с федеральным законодательством. И если государство будет индексировать пенсию – то выплата сохраниться.

Хотя ранее размер такой доплаты составлял 4 тыс. рублей, и при увеличении госпенсии – процент индексации вычитался из этой доплаты. Но теперь экс-чиновников, вышедших на пенсию решили поддержать рублем и повысили им ежемесячные выплаты, чтобы их пенсия была значительно выше, чем у простых вологодских пенсионеров, которые работали на заводах, фабриках, соцсфере и других отраслях, кроме администраций всех уровней, рассказывает «Ранпресс».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров