image
На злобу дня
566

Вологодские дачники больше не верят чиновникам администрации города

На страницах паблика «г. Вологда, ул. Баранковская»  появился пост о том, что обещанные работы по расчистке и углублению дренажных канав между Баранково и с/о «Розочка» так и не произведены – ежедневные дожди образуют там скопление воды, с которым пришлось бороться членам СТ «Парус» во главе со своим председателем Тамарой Ерегиной.

Вологжане в выходной день занимались расчисткой от грязи и ила дренажных труб вблизи СНТ, так как после дождей – участки начнет топить.

Отметим, что Тамаре Андреевне приходил официальный ответ от руководителя ДГХ Алексея Шумилова, который обещает провести работы, которые нужны для экологии и безопасности дачных участков в том районе:

И, как ни странно, администрация города прямо после прямого включения губернатора области Олега Кувшинникова 30 июня пишет о том, что все работы по углублению канав будут произведены до 10 сентября.  Сегодня уже 7 сентября – к работам «Вологдагорводоканал» не приступал:

На фото – члены СТ «Парус» работают за департамент ДГХ, его начальника и рабочих «Вологдагорводоканала»

Фото: Тамара Ерегина/vk.com,  группа «г. Вологда, ул. Баранковская» /vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров