image

Вологодские волонтёры рисковали жизнью, чтобы привезти гуманитарный груз на Донбасс

На злобу дня
02:55
3 272 просмотра
Роман Смирнов

Как рассказал на своей странице в социальной сети волонтер Сергей Ситников, 1 августа в районе города Ясиноватая, Донецкой Народной республики Российской Федерации, колонная автомобилей с гуманитарным грузом из Вологодской области попала под ракетный обстрел со стороны боевиков ВСУ:

«…проезжая по дорогам г. Ясиноватая в ДНР попали под ракетный обстрел. Моему товарищу, кто ехал впереди, удалось заснять момент прилета, звук ракеты я запомнил еще с прошлых поездок, очень противный и свистящий, ни с чем его не спутаю. Слава Богу, в нашей группе все живы и здоровы, груз для бойцов не пострадал. Только что сейчас - узнал, что при этом варварском обстреле погибли двое мирных жителей, ещё несколько человек были ранены», - пишет Сергей, рассказывая о том, что, несмотря на опасность путешествий к линии боевого соприкосновения, вологжане продолжают снабжать новые территории и боевые соединения, особенно те, где находятся земляки, всем необходимым как для мирной жизни, так и для разгрома нацистов.

Сергей рассказал, что уже не первый раз за время гуманитарных поездок в зону СВО, вологжане сталкиваются с атаками врага, нацеленными на мирных жителей и колонны с гуманитарными грузами:

«Это не первый раз, когда нашей группе приходится попадать под обстрелы, либо становиться их свидетелями. Именно в такие моменты, когда твоей жизни угрожает смертельная опасность, можно почувствовать то, что чувствуют жители новых территорий. Несмотря на угрозу жизни, будем продолжать нашу поездку, груз для наших военнослужащих будет доставлен! Спасибо всем, кто поддерживает нас в этом деле, вместе мы сможем многое!», - поблагодарил вологжан за помощь в разгроме врага и участии в снабжении земляков и жителей новых регионов России всем необходимым, пока разгром врага еще не завершен.

Фото и видео Сергей Ситников/VK