На злобу дня
2 568

Вологодских детей из-за ковида могут отправить на школьные каникулы

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев отправил министру просвещения Сергею Кравцову предложение, чтобы в регионах с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и ОРВИ ввели школьные каникулы, по примеру Москвы.

«Во избежание масштабного распространения инфекций необходимо принять превентивные и надлежащие меры, связанные с установлением каникул в образовательных организациях в тех субъектах РФ, где имеется динамика роста заболеваемости школьников», — цитирует ТАСС письмо Зайцева.

Парламентарий заметил, что многие школы в половине регионов уже и так закрывались на карантин из-за заболевших коронавирусом учеников или учителей. Зайцев считает, что «в такой ситуации мы не можем рисковать здоровьем детей, членов их семей и преподавателей».

 

В случае принятия такого решения, Кравцов направит рекомендации губернаторам регионов.

 

Ранее информационный портал «Вологда-поиск» писал, что мэр Москвы Сергей Собянин отправил школьников на каникулы с 5 по 18 октября.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров