image
На злобу дня
986

Вологодских пенсионеров просят не волноваться: выплату майских пенсий перенесли

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В преддверии майских праздников Социальный фонд России скорректировал график выплат пенсий и социальных пособий. В связи с тем, что традиционные даты зачисления средств с 1 по 4 мая попадают на длинные выходные, эти выплаты будут произведены досрочно - уже в последних числах апреля.

Особенность этого года - сразу две праздничные недели: с 1 по 4 мая в честь Праздника Весны и Труда, и с 8 по 11 мая по случаю Дня Победы. Выплаты, запланированные на период с 5 по 11 мая, будут осуществляться по обычному графику. После 12 мая все социальные начисления вернутся к стандартному расписанию.

Такие меры позволяют пенсионерам и получателям социальных выплат своевременно получить положенные средства до начала праздничных дней. Подобная практика досрочных выплат перед длинными выходными стала уже традиционной и применяется ко всем видам государственных социальных выплат.

Получателям рекомендуется заранее проверить поступление средств на свои счета, особенно тем, кто получает выплаты не на банковские карты.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров