На злобу дня
728

Вологодский Драматический театр ждут перемены: нового главного режиссера уже выбирают

Напомним, Вологодский Драматический театр после громкого секс-скандала с экс-художественным руководителем Зурабом Нанобашвили так и не смог найти ему достойную замену.

Алексей Ожогин, который проработал в театре до 23 ноября 2021 года в должности худрука, не запомнился мощными постановками и скандальными выходками, но после завершения его контракта, должность художественного руководителя в театре - упразднена.

Теперь за искусство - будет отвечать главный режиссер, поиски которого продолжаются уже третий месяц:

«Будем пробовать новых режиссеров на наших спектаклях. Возможно, они тоже станут кандидатурами на этот пост. Но некоторые говорят, что будут ставить у нас спектакль, но в кастинге участвовать не хотят. Естественно, всех подряд мы тоже не приглашаем поучаствовать в этом мероприятии»,- рассказал директор театра Геннадий Травинов изданию «Премьер».

Как долго будет оставаться без творческого руководителя Вологодский Драматический театр, не сообщается, но поиски идут - возможно, к  новому сезону вологжан и гостей города театр порадует новыми интересными работами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров