image
На злобу дня
1 815

Вологодский завод запустит производство насоса для ИВЛ

Вологодский оптико-механический завод обеспечивает необходимым оборудованием не только Вооруженные силы страны. В условия пандемии по коронавирусу его работу пришлось несколько переориентировать, и предприятия приступило к выпуску продукции, в которой сейчас остро нуждается регион.

 

Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, который посмотрел, как соблюдаются все необходимые санитарные нормы на производстве, сотрудники представили дозаторы для обработки рук, наручные термометры, которые применимы как в домашнему быту, так и на предприятиях, тепловизоры. Последние способны «измерять» температуру большого количества людей. Их используют в образовательных и медицинских учреждениях, на вокзалах и аэропортах.

 

«Кроме того, ВОМЗ планирует производство основной части для ИВЛ – насоса, который необходим для подачи воздуха», - написал на своей официальной странице в соцсети глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров