image
На злобу дня
1 815

Вологодский завод запустит производство насоса для ИВЛ

Вологодский оптико-механический завод обеспечивает необходимым оборудованием не только Вооруженные силы страны. В условия пандемии по коронавирусу его работу пришлось несколько переориентировать, и предприятия приступило к выпуску продукции, в которой сейчас остро нуждается регион.

 

Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, который посмотрел, как соблюдаются все необходимые санитарные нормы на производстве, сотрудники представили дозаторы для обработки рук, наручные термометры, которые применимы как в домашнему быту, так и на предприятиях, тепловизоры. Последние способны «измерять» температуру большого количества людей. Их используют в образовательных и медицинских учреждениях, на вокзалах и аэропортах.

 

«Кроме того, ВОМЗ планирует производство основной части для ИВЛ – насоса, который необходим для подачи воздуха», - написал на своей официальной странице в соцсети глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров