image

Вологжан предпенсионного возраста приглашают обучиться востребованным специальностям бесплатно

На злобу дня
11:48
767 просмотров
Елена Иванова

С 2019 года пройти профобучение или получить новую профессию при поддержке службы занятости населения вместе с безработными гражданами получили право и занятые работники предпенсионного возраста.

 

Они могут пройти обучение либо по инициативе работодателя (за счет субсидирования из регионального бюджета), либо самостоятельно обратиться к специалистам службы занятости. Такая работа проводится в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

 

Первые группы слушателей из числа мужчин и женщин предпенсионного возраста уже прошли обучение на курсах повышения квалификации по прикладным программам 1:С.

 

Средства на обучение вологжан этой категории выделяют как федеральный, так и областной бюджеты. В течение шести лет около 2700 человек, чей возраст считается предпенсионным, могут повысить свою квалификацию или освоить востребованную на рынке труда профессию.

 

К региональному проекту «Профи. 50+» уже активно подключаются работодатели региона: как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели. Одно из них – «Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат». Несколько человек, работающих слесарями, уже повысили свою квалификацию и получили прибавку в зарплате.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров