image
На злобу дня
574

Вологжан предупредили об опасности пиротехники

В преддверии Нового года и зимних каникул областное управление МЧС предупредило вологжан об опасности, которую может нести пиротехника. Спасатели напоминают граждан быть бдительнее и соблюдать правила безопасности.

Основное правило использования пиротехнических изделий касается запуска фейерверков исключительно на специально отведенных для этого площадках. Запрещено устраивать иллюминацию вблизи жилых домов, зданий и линий электропередач.

Кроме того, в преддверии праздника сотрудники МЧС уделят особое внимание местам продажи пиротехнических изделий. Совместно с сотрудниками полиции и членами организации «Совет отцов» они проведут ряд профилактических рейдов. Также сотрудники будут проводить противопожарные инструктажи с населением и раздавать памятки по использованию и реализации пиротехники.

Напомним, что в начале текущего года на Вологодчине произошло более десятка пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров