image
На злобу дня
574

Вологжан предупредили об опасности пиротехники

В преддверии Нового года и зимних каникул областное управление МЧС предупредило вологжан об опасности, которую может нести пиротехника. Спасатели напоминают граждан быть бдительнее и соблюдать правила безопасности.

Основное правило использования пиротехнических изделий касается запуска фейерверков исключительно на специально отведенных для этого площадках. Запрещено устраивать иллюминацию вблизи жилых домов, зданий и линий электропередач.

Кроме того, в преддверии праздника сотрудники МЧС уделят особое внимание местам продажи пиротехнических изделий. Совместно с сотрудниками полиции и членами организации «Совет отцов» они проведут ряд профилактических рейдов. Также сотрудники будут проводить противопожарные инструктажи с населением и раздавать памятки по использованию и реализации пиротехники.

Напомним, что в начале текущего года на Вологодчине произошло более десятка пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Главные новости Вологды за неделю
Современные женщины все чаще отдают предпочтение практичным подаркам — деньгам и гаджетам
Команда Вадима Панкова в трех партиях победила ЖВК «Муром»
Развод всё чаще перестаёт быть спонтанной трагедией и превращается в осознанное решение