image
На злобу дня
574

Вологжан предупредили об опасности пиротехники

В преддверии Нового года и зимних каникул областное управление МЧС предупредило вологжан об опасности, которую может нести пиротехника. Спасатели напоминают граждан быть бдительнее и соблюдать правила безопасности.

Основное правило использования пиротехнических изделий касается запуска фейерверков исключительно на специально отведенных для этого площадках. Запрещено устраивать иллюминацию вблизи жилых домов, зданий и линий электропередач.

Кроме того, в преддверии праздника сотрудники МЧС уделят особое внимание местам продажи пиротехнических изделий. Совместно с сотрудниками полиции и членами организации «Совет отцов» они проведут ряд профилактических рейдов. Также сотрудники будут проводить противопожарные инструктажи с населением и раздавать памятки по использованию и реализации пиротехники.

Напомним, что в начале текущего года на Вологодчине произошло более десятка пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра