image
На злобу дня
736

Вологжан просят срочно «настучать» на соседей в ИФНС

На страницах не самой популярной в Вологде группы в социальной сети ВКонтакте появилась фото «официального письма», подлинность которого, к сожалению, пока проверить не удалось – суть текста – ИФНС № 11 требует от ТСЖ и УК – сообщить о гражданах, которые сдают свои квадратные метры в аренду.

Разумеется – цель благая, пополнить и без того мега-профицитный бюджет региона/города и наказать мелких жуликов, которые пытаются утаить от фискалов доходы.

Еще раз отметим, что подлинность подтвердить сложно – оригинала письма никто не видел – есть только низкого качества фотография, на которой замазано все, что хоть как то позволит идентифицировать документ.

Хотя подход верный – в следующем письме потребуют сообщить о тех, кто не имеет QR-кода, или  о тех, кто уже несколько лет не смотрит телевизор, а также о тех, кто смеет выносить мусор без масок и перчаток ….

Фото: Елена Воскресенская/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров