image

Вологжан вновь пытаются обмануть: транспортная доступность «Пакли» отсутствует от слова «совсем»…

На злобу дня
21:01
2 917 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

6-ой микрорайон Вологды продолжает страдать от мерзкого отношения к пассажирам со стороны ПАТП и частных перевозчиков.

Проблема в том, что район стал «пригородом», куда невозможно добраться кроме как на личном транспорте или такси, а перевозчики, наплевав на пассажиров, вытворяют все, что им заблагорассудится.

Очередная встреча активистов 6 микрорайона и перевозчиков под эгидой ДГХ администрации Вологды прошла в четверг и, как рассказывает Ольга Веревкина, все абсолютно бесполезно - людей не слышат или делают вид, что не слышат, а «бедные, несчастные, погибающие от нищеты» перевозчики, особенно частники, не делают конструктивных предложений по улучшению своей работы и, соответственно, об увеличению прибыли, но активно плачут, как им не выгодно ездить на «Паклю»:

«Пассажиры 6 микрорайона пришли с железобетонными фактами отвратительного обслуживания частными перевозчиками их района, в ответ услышали старую пластинку - частникам тяжело, у них большие траты. Вот о тратах пассажиров они не задумались совсем, 68 рублей проезд в одну сторону по Вологде, это достаточно большая сумма. Простая математика: Среднестатистическая семья из 4 человек тратит на проезд, покупая проездные - 74 400 рубля в год! При срыве рейсов сюда нужно добавить тысяч 10 на такси», - пишет Ольга Веревкина в социальной сети.

В итоге - проблемы так и остались, но к ним прибавилось еще и чувство безысходности для простых вологжан, которые поняли, на чьей стороне чиновники  и  то, что решать проблему транспортной доступности 6-го микрорайона попросту некому…