image

Вологжанам очень трудно найти работу по профессии

На злобу дня
10:41
756 просмотров
Елена Иванова

В крупнейшей российской онлайн-платформе  по поиску работы и сотрудников hh.ru провели опрос среди ищущих работу жителей Вологодской области. У вологжан интересовались, сложно ли искать работу в регионе.

 

68% соискателей говорят, что найти работу по их профессии трудно, 26% наоборот не видят никаких сложностей, 6% не нашлись, что ответить.

 

По России в целом картина идентичная: для 68% поиск работы по своей профессии оказалось непростым занятием, 23% сказали, что найти работу легко.

«В целом по рейтингу простоты трудоустройства Вологодская область занимает 41 место в стране. По оценкам опрошенных соискателей, легче всего найти работу в Курганской области, Удмуртской Республике, Пензенской и Кировской областях. Сложнее всего с трудоустройством по профессии приходится соискателям из Республики Коми», - сообщают в hh.ru.

Как говорит менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании по Северо-Центральному региону Мария Токарева, чаще других на трудности в поиске работы жалуется высший менеджмент (83%), юристы, работники сферы искусства и масс-медиа, специалисты по добыче сырья (по 81%).

«Тех, кто не считает поиск работы по профессии тяжелой задачей, больше всего в сфере продаж (36%), среди медиков и фармацевтов (33%), а также среди рабочего персонала и представителей сферы консультирования (по 31%)», - добавляет менеджер.