На злобу дня
1 702

Вологжанам осенью грозит микст инфекция

Во время заседания оперштаба губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал вологжанам, что осенью в регион на гребне второй волны может прийти микст инфекция. По словам Олега Кувшинникова, есть вероятность, что коронавирус «смешается» с инфекциями острых респираторных заболеваний и его природа может резко измениться, стать  сильнее и непредсказуемее. 

 

О том, что коронавирус не сдается, говорит статистика заболеваний во многих странах мира, где цифры заболеваемости ковидом опять пошли в рост.

 

Губернатор сказал, что задача власти защитить жителей областм от миксинфецкии. Это помогут сделать пять факторов:

 

- вакцинировать от сезонного гриппа 696 тысяч вологжан (не менее 60 процентов всего населения),

- сохранить масочный режим, 

- регулярно дезинфицировать руки работников и поверхности в транспортных компаниях, торговых точках, на предприятиях.

- использовать бактерицидные лампы. Бытовые рециркуляторы должны быть в каждом учреждении.

- применять термометрию на входе. Руководители должны следить за здоровьем сотрудников, чтобы избежать вспышек ковида в организации.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров