image
На злобу дня
1 731

Вологжане-антиваксеры удивляют своей упертостью всю Россию

Вологодская область сейчас занимает 65-е место по темпам вакцинации среди всех российских регионов. Как сказал глава региона Олег Кувшинников во время оперштаба, упертость вологжан вызывает изумление и недоумение и в правительстве страны, и в медицинском сообществе.

 

Он еще раз обратился к землякам с просьбой пройти вакцинацию, чтобы обезопасить и себя, и близких от заражения коронавирусом. Иначе регион не сможет справиться с ростом заболеваемости - по оперативной информации 11 ноября будет превышен показатель в 400 зараженных человек за сутки.

 

Для тех же, кто привился или переболел ковидом, решили упростить получение бумажного сертификата. Это можно сделать в МФЦ. С 16 ноября вологжане могут получить в МФЦ сертификат и без регистрации на госуслугах. Для его выдачи вакцинированным не нужно записываться на прием заранее.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров