image
На злобу дня
1 731

Вологжане-антиваксеры удивляют своей упертостью всю Россию

Вологодская область сейчас занимает 65-е место по темпам вакцинации среди всех российских регионов. Как сказал глава региона Олег Кувшинников во время оперштаба, упертость вологжан вызывает изумление и недоумение и в правительстве страны, и в медицинском сообществе.

 

Он еще раз обратился к землякам с просьбой пройти вакцинацию, чтобы обезопасить и себя, и близких от заражения коронавирусом. Иначе регион не сможет справиться с ростом заболеваемости - по оперативной информации 11 ноября будет превышен показатель в 400 зараженных человек за сутки.

 

Для тех же, кто привился или переболел ковидом, решили упростить получение бумажного сертификата. Это можно сделать в МФЦ. С 16 ноября вологжане могут получить в МФЦ сертификат и без регистрации на госуслугах. Для его выдачи вакцинированным не нужно записываться на прием заранее.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр