image
На злобу дня
1 731

Вологжане-антиваксеры удивляют своей упертостью всю Россию

Вологодская область сейчас занимает 65-е место по темпам вакцинации среди всех российских регионов. Как сказал глава региона Олег Кувшинников во время оперштаба, упертость вологжан вызывает изумление и недоумение и в правительстве страны, и в медицинском сообществе.

 

Он еще раз обратился к землякам с просьбой пройти вакцинацию, чтобы обезопасить и себя, и близких от заражения коронавирусом. Иначе регион не сможет справиться с ростом заболеваемости - по оперативной информации 11 ноября будет превышен показатель в 400 зараженных человек за сутки.

 

Для тех же, кто привился или переболел ковидом, решили упростить получение бумажного сертификата. Это можно сделать в МФЦ. С 16 ноября вологжане могут получить в МФЦ сертификат и без регистрации на госуслугах. Для его выдачи вакцинированным не нужно записываться на прием заранее.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра