image
На злобу дня
534

Вологжане благодарят за проруби на реках: стирка белья стала комфортнее

Немного надо для счастья простому жителю Вологодчины, например, жительница села Верховажье Татьяна З. поблагодарила в группе «Подслушано Верховажье» неизвестных мужчин, которые решили проблему жителей Заречной части села:

«Спасибо мужчинам за прорубь на Заречной Набережной! Можно воспользоваться для полоскания белья. Почему то наши чиновники решили, что всему в селе живут с удобствами и прорубь в заречной части не нужна! С Крещением всех!», - написала подписчица группы, поблагодарив людей, которые сделали быт простых верховажцев немного комфортнее.

Отметим, что полоскание белья в холодной воде зимой – это традиция, которая имеет и утилитарное значение. Во-первых, холодная вода хорошо избавляет ткань от моющего средства, ранее это был щелок, и после полоскания в ледяной воде белье становилось намного свежее, а во-вторых, считалось, что полоскание в деляной проруби делает вещи прочнее и долговечнее.  

Главные новости Вологды за неделю
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров