На злобу дня
649

Вологжане начнут получать смс с результатами эпидрасследований и тестирований

С 25 декабря в Вологодской области запустят информационную базу «COVID-19». О работе нового ресурса объявили на оперативном штабе в правительстве региона 22 декабря. К сервису подключат лечебные учреждения и лаборатории региона, а также Роспотребнадзор.

«В систему будут заносить данные о гражданах, которые сдали тест, результаты тестирования. Так, сформируется база заболевших. По положительным случаям Роспотребнадзор проведет эпидемиологическое расследование и создаст базу данных по контактным лицам», — объясняется в сообщении оперштаба назначение нового сервиса.

По словам председателя правительства Вологодской области Антона Кольцова, в смс, которые отправят по итогам эпидрасследований и тестирований, вологжане узнают свой статус: заболевший, либо контактировавший с заболевшим.

 

База «COVID-19» интегрирована с сервисом «Вирус 2.0».

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров
Зима без больших счетов: советы эксперта по снижению расходов на электроэнергию
​Заместитель директора Центра компетенций НТИ на базе МГУ Тимофей Воронин поделился простым решением, позволяющим сэкономить на счетах за электричество зимой.
20-11-2025 1 763 просмотра