image
На злобу дня
748

Вологжане не скоро передохнут от жары: летний зной добивает жителей города, но не насмерть…

Синоптики обещают вологжанам жаркий июль, со среднедневными температурами на 2-4 градуса выше климатической нормы, но уже сейчас, когда Вологодчину захватил теплый антициклон, многие жители города не выдерживают испытание духотой.

По данным скорой помощи, около десяти вологжан ежедневно нуждаются в помощи врачей и попадают в лечебные учреждения из-за перегревания, теплового удара и других последствий неимоверной жары.

Учитывая то, что по области обещают стабильные +30 …+32 в грядущие выходные, то пострадавших может быть гораздо больше, сообщает ТК «Русский Север», напоминая, что надо беречь себя, не допускать перегревания на солнце, пить больше воды, не заниматься физическим трудом под палящим северным солнцем.

Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров