image

Вологжане остались без света и без воды: стабильность разрухи на сетях жизнеобеспечения города и округа совсем не радует

На злобу дня
19:45
5 456 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Сегодня в Вологде произошло массовое отключение электроэнергии по неизвестным причинам. В районе улиц Северная, Фрязиновской, Карла Маркса, Пугачева, Разина, Дальняя, дачах в Баранково пропало электроснабжение в абсолютно рандомном порядке.

Примерно с 12 часов дня и до 15 часов закрывались магазины и торговые центры, например ТЦ «Остров» и другие магазины, парикмахерские, пункты выдачи интернет - заказов…. А вологжане остались без горячей пищи, интернета и возможности делать уборку дома….

Разумеется, никто ничего пояснить не смог, кроме краткой фразы: Авария. Ведутся работы по ликвидации. Сроки неизвестны.

К 15 часам свет стал появляться, но вопросили остались…

И вот, глава Вологодского муниципального округа сообщает об очередном ЧП:

«По информации от «Вологдагорводоканала» сегодня ночью произошла крупная авария на водопроводе. Без воды остались жители п.Марфино, п.Майский, п.Кувшиново. В настоящее время Водоканал осуществляет подвоз воды. На устранении аварии работает три единицы техники и бригада из семи человек. Предварительно подача воды будет осуществлена сегодня около 21:00.В экстренных случаях прошу обращаться по телефону ЕДДС округа +7 (921) 831-22-31», - сообщил пару часов назад Сергей Жестянников у себя на странице в социальной сети.

Что еще может сломаться на Вологодчине в ближайшие часы или минуты можно только догадываться…