image

Вологжане получат меньше денег, чем жители Мурманска, если сообщат о пьяном водителе в ГИБДД

На злобу дня
04:06
2 505 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Отметим, что решение поощрять добровольных помощников ГИБДД принято и выделены средства в размере 3000 рублей за каждое сообщение о пьяном водителе, если факт будет установлен и подтвержден сотрудниками ДПС.

Разумеется, мотивационная мера направлена на то, чтобы уменьшить количество «пьяных ДТП», которые приводят к жертвам, как среди тех, кто находится в автомобиле, так и среди пешеходов.

Если вы заметили нетрезвого водителя и хотите стать обладателями 3000 рублей от правительства Вологодской области, то необходимо сделать вот что:

Позвонить в ГИБДД и сообщить номер, марку, цвет автомобиля, которым управляет пьяный водитель, место, время и направление, если автомобиль продолжает движение или попал в ДТП.

А также надо сообщить свои данные, чтобы вас могли найти и вручить премию, если ваше сообщение окажется актуальным и будет подтверждено в ходе оперативного реагирования.

Отметим, что штраф для водителя весомый и превышает ваш гонорар в десятки раз.

Но и это не самое обидное… Как сообщают региональные СМИ, в Мурманской области также решили поощрить добровольных помощников дорожной полиции рублем.

Условия почти такие же, как и в Вологде, но сумма вознаграждения равна 5000 рублей… Почему так?

Видео: социальные сети и открытые источники

Главные новости Вологды за неделю