image
На злобу дня
1 044

Вологжане прошли Крестным ходом по льду реки, не испугавшись предупреждений Следственного комитета

23 февраля прошел традиционный Крестный ход по реке Вологде в память о преподобном Дмитрии Прилуцком, сообщает Вологодская митрополия.

Крестный ход традиционно стартовал у храма Андрея Первозванного и завершился в Прилуках, в обители преподобного заступника Вологды Дмитрия Прилуцкого.

Участники Крестного хода прошли около восьми километров по реке, а на пути следования за безопасностью православных следили сотрудники Центра ГИМС и Аварийно-спасательной службы города Вологды.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что региональный СК сообщал о том, что лед реки Вологды в городской черте не безопасен для людей, но, к счастью, никто из участников Крестного хода не пострадал, и никаких ЧП не произошло.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
image