image

Вологжане просят пустить больше автобусов по маршруту 37Э

На злобу дня
17:11
668 просмотров
Елена Иванова

Долгое время желающих заниматься перевозками на маршруте 37Э не было вообще. Трижды объявляли конкурс. Дважды он не состоялся из-за отсутствия заявок, ранее писал информационный портал «Вологда-поиск». В третий раз конкурс выиграло предприятие «ВологдаТранс». С 1 сентября перевозчик приступил к работе.

 

Однако вологжане недовольны ни расписанием общественного транспорта, ни тем, как со своими обязанностями справляется перевозчик.

 

Во время прямого эфира с мэром Вологды Сергеем Воропановым жители города попросили вернуть рейс в 21:30, ведь многие работают до 20 — 21, а кроме того, водителей упрекают в том, что автобусы нарушают график и утром, и вечером. Из-за этого люди стоят на остановках лишних 30-40 минут.

«Конкурсные процедуры по маршруту N37Э состоялись. Давайте мы еще раз проведем с перевозчиком разговор, если он не выдерживает расписание, мы будем применять штрафные санкции. Мы договаривались, что уже выходим на нормальный ритм работы, несмотря на режим повышенной готовности. Количество автобусов особенно в часы пик необходимо увеличивать», — пообещал горожанам мэр города Сергей Воропанов во время прямой трансляции в соцсетях.