image

Вологжане возмущены наплевательским отношением к своему труду и угрожают бойкотировать субботники

На злобу дня
21:25
693 просмотра
Роман Смирнов

В Вологде пару недель назад прошел традиционный общегородской осенний субботник, город прибрали, отходы и мусор собрали и подготовили к вывозу, но…

На сегодняшний день собранный мусор вывезен не везде, а учитывая то, что мешки лежат на улице, то их содержимое растаскивается собаками и бомжами, а также из-за погодных условий они превращаются в дурнопахнущую субстанцию:

«После прошедшего субботника мусор так и лежит в мешках. Прошло уже 2 недели точно. Мешки уже начали рваться. Адрес: Козленская 117, колледж народных промыслов. Такая же куча, кстати, и у детсада рядом по ул. Козленской», - сообщает вологжанка Юлия М. в группе «Вологда в порядке».

Вологжане возмущены наплевательским отношением к своему труду, а многих такая картинка с кучей мусорных пакетов после субботника заставляет задумываться о целесообразности субботников в Вологде:

«Это полное безобразие! У людей отбивают желание выходить на субботник. Они прибрали территорию, а мусор не вывезен. Возникает вопрос - зачем тогда мы тратили своё время и силы, если городские власти ничего не хотят делать, даже мусор вывезти не могут?», - негодует вологжанка Наталия К.

По поводу обращения Юлии М. со стороны администрации Вологды был дан ответ, что мешки уберут во время следующего субботника, который, видимо, пройдет весной…

Главные новости Вологды за неделю