image
эксклюзив
1
1 705

Вологжанин креативно пожаловался на гололед у своего дома и тут же получил отклик от местной власти

Гололед стал проблемой не только областного центра, но и почти всех муниципалитетов Вологодчины.

Где-то проблемы решаются быстро, где – то местные органы власти нужно «подпинывать» для получения результата.

Интересный способ пожаловаться на гололед продемонстрировал житель Шексны Антон С., который 18 января около 15 часов 20 минут выложил ролик, как он катается по улице Ленина на коньках:

«Спасибо Администрации Шекснинского Района за не подсыпанную дорогу по улице Ленина. Получился отличный «Каток», - подписал свое видео Антон.

Как ни странно, но глава района Дмитрий Кузьмин ответил Антону, хотя и через пять часов после обращения:

«Один из жителей Шексны оригинально представил свою улицу в пабликах Шекснинского района, чтобы привлечь к проблеме внимание. Прямо сейчас, нахожусь на ул. Ленина. Антон Соколов, дорога подсыпана по всей протяженности», - доложил чиновник и представил видео работающей техники.

Также Дмитрий Кузьмин напомнил жителям Шексны, что они могут обращаться непосредственно к нему с проблемами, требующими быстрого решения.

Удовлетворённый работой дорожников Антон подтвердил в комментариях, что действительно подсыпку осуществили:

«Да спасибо, коньки на гвоздь повесил», - написал шекснинец и опубликовал фото с места бывшего «катка».

Фото и видео: Антон Соколов и Дмитрий Кузьмин

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров
Вчера – 2:5, сегодня – 5:2. «Алмаз» взял реванш у МХК «Динамо-СПб»
Впрочем, это не помогло команде Константина Касаткина выбраться со дна турнирной таблицы
13-12-2025 1 012 просмотров
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр