image
На злобу дня
454

Вологжанка доверилась незнакомому мужчине и попала в беду

Несмотря на то, что СМИ регулярно предупреждают вологжан, чтобы они были бдительными и внимательно относились к звонкам от незнакомых лиц и тем более к их легендам о незаконном списании средств со счетов и просьбе передать данные банковской карты, люди с завидным постоянством попадаются на удочку аферистов. В последнее время мошенники все чаще уговаривают своих жертв взять кредиты на большие суммы и переводить все на «безопасные резервные счета».

 

В полицию Вологды с заявлением о таком мошенничестве обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала о звонке от незнакомца, который представился сотрудником полиции и сообщил, что кто-то от её лица оформил кредит. Чтобы закрыть его, нужно быстро проделать несколько операций: оформить в банке кредит на большую сумму и перевести все на указанные правоохранителем счета.

 

Женщина, введенная в заблуждение, оформила два кредита в разных банках на 950 тысяч и 300 тысяч рублей и отправила туда, куда сказали. 

 

Возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров