На злобу дня
453

Вооруженные силы Украины за минувшую неделю потеряли 13 825 бойцов

Как следует из официальных сообщений Минобороны РФ, также ещё 63 украинских военнослужащих сдались в российский плен.

Основные причины столь серьезных потерь – боевые столкновения с «Западом» и «Югом». Так называются подразделения группировок российских войск. В столкновениях с «Западом» погибли 3640 украинских военнослужащих. С «Югом», соответственно - 4640 представителей украинской армии.

На территориях контроля группировок войск «Север», «Центр», «Восток» и «Днепр» потери противника составили 5545 человек.

Накануне Минобороны России сообщило, что за сутки украинские войска в зоне проведения специальной военной операции потеряли 2025 человек личного состава. 

В целом в период с 20 по 26 июля ВС Российской Федерации нанесли 33 групповых удара по стратегическим военным объектам.  Удары нанесены с помощью БПЛА и высокоточной техники. Итог – разрушения на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины. Удары пришлись по фабрикам, где изготавливаю порох, производят и ремонтируют танки. Объекты энергообеспечения также попали под действие 33-х групповых ударов, результат – серьезные разрушения и нарушение подачи энергии.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр