image
На злобу дня
551

Вопрос о безопасности Запорожской АЭС хотят решить до конца года

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что к концу 2022 года вопрос о безопасности Запорожской атомной электростанции будет решен.

«Есть конкретное предложение по обеспечению безопасности Запорожья, и был достигнут значительный прогресс», — цитирует гендиректора газета la Repubblica.

Гросси заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, в главных принципах с обеих сторон взаимопонимание есть.

«Первый из них — это прийти к соглашению о том, чтобы не обстреливать АЭС и не стрелять с её территории. Второй — это признание того, что МАГАТЭ представляет собой единственно возможный путь для выхода из сложившейся ситуации», — уточнил глава МАГАТЭ, а как известно, и эта организация находится под полным влиянием США.

Гендиректор «Росэнергоатома» Ренат Карчаа ранее заявил, что в штате сотрудников ЗАЭС были те, кто давал наводки для ударов ВСУ по станции. Теперь они стали бывшими работниками и лишены пропусков на объект.

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
559 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты еженедельного опроса об отношении к выборам в целом и самим политическим партиям
1 комментарий 1 921 просмотр
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельного всероссийского опроса: публикуем некоторые итоги.
2 050 просмотров