image
На злобу дня
551

Вопрос о безопасности Запорожской АЭС хотят решить до конца года

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси считает, что к концу 2022 года вопрос о безопасности Запорожской атомной электростанции будет решен.

«Есть конкретное предложение по обеспечению безопасности Запорожья, и был достигнут значительный прогресс», — цитирует гендиректора газета la Repubblica.

Гросси заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, в главных принципах с обеих сторон взаимопонимание есть.

«Первый из них — это прийти к соглашению о том, чтобы не обстреливать АЭС и не стрелять с её территории. Второй — это признание того, что МАГАТЭ представляет собой единственно возможный путь для выхода из сложившейся ситуации», — уточнил глава МАГАТЭ, а как известно, и эта организация находится под полным влиянием США.

Гендиректор «Росэнергоатома» Ренат Карчаа ранее заявил, что в штате сотрудников ЗАЭС были те, кто давал наводки для ударов ВСУ по станции. Теперь они стали бывшими работниками и лишены пропусков на объект.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров