image
На злобу дня
793

Восьмилетняя девочка погибла от взрыва пейджера

И не только она - число пострадавших от взрывов средств связи, которые в России давно и прочно остались в прошлом веке, в Ливане превысило четыре тысячи. 

Такие данные обнародовал ливанский министр здравоохрания Фирас Абъяд.

Как писала «Парламентская газета», он же чуть раньше сообщал о 2,75 тысячи пострадавших и восьми погибших. Среди этих людей  и оказалась девочка восьми лет от роду. Впоследствии от полученных ранений погибли еще 11 человек.

 Пострадавших разместили более чем в сотне лечебных учреждений по всему Ливану. При этом больниц уже не хватает, и власти договариваются с соседними странами, чтобы те госпитализировали ливанцев.

Среди раненых 400 человек находятся в тяжелом состоянии. В основном при взрыве повреждаются такие части человеческого тела, как лицо, руки и живот.

Что характерно, Хасан Насрулла вообще не пострадал. Это руководитель ливанской организации «Хезболлах», известной своей военизированностью.  Об том сообщает Reuters. В «Хезболлахе» утверждают, что в данном случае во всем виноват Израиль, что это израильтяне все устроили. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров