image
На злобу дня
793

Восьмилетняя девочка погибла от взрыва пейджера

И не только она - число пострадавших от взрывов средств связи, которые в России давно и прочно остались в прошлом веке, в Ливане превысило четыре тысячи. 

Такие данные обнародовал ливанский министр здравоохрания Фирас Абъяд.

Как писала «Парламентская газета», он же чуть раньше сообщал о 2,75 тысячи пострадавших и восьми погибших. Среди этих людей  и оказалась девочка восьми лет от роду. Впоследствии от полученных ранений погибли еще 11 человек.

 Пострадавших разместили более чем в сотне лечебных учреждений по всему Ливану. При этом больниц уже не хватает, и власти договариваются с соседними странами, чтобы те госпитализировали ливанцев.

Среди раненых 400 человек находятся в тяжелом состоянии. В основном при взрыве повреждаются такие части человеческого тела, как лицо, руки и живот.

Что характерно, Хасан Насрулла вообще не пострадал. Это руководитель ливанской организации «Хезболлах», известной своей военизированностью.  Об том сообщает Reuters. В «Хезболлахе» утверждают, что в данном случае во всем виноват Израиль, что это израильтяне все устроили. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный винегрет. Обзор 13-го – предпоследнего тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором почти как у Симонова: «Уже смешались люди, кони, мечи, секиры, топоры, а князь по-прежнему спокойно следил за битвою с горы»
13-08-2025 2 376 просмотров
У Матвея Сафонова большие проблемы в «ПСЖ». Его переезд во Францию был ошибкой?
Французский клуб намерен избавиться от голкипера сборной России, но пока жалко денег
13-08-2025 435 просмотров