image
На злобу дня
831

ВОЗ требует остановить ревакцинацию от COVID-19 до сентября

Коронавирус продолжает свой жестокий поход по планете – миллионы заболевших, сотни тысяч умерших, появление новых штаммов, и цикличное проявление волн болезни в Мире – вот достижения пандемии за 2019-2021 годы.

Сейчас ситуация продолжает оставаться  напряженной – вакцинация не решила проблему всплеска заболевания летом 2021 года – коллективный иммунитет не выработан, считают в ВОЗ, а вот для тех, кто прошел вакцинацию и имеет антитела – пришло время повторно пройти курс прививок, для сохранения эффекта.

Но, несмотря на то, что ревакцинация уже стартовала как в России, так и в других странах, в ВОЗ заявили, что бедным странам не хватает вакцины даже для проведения первого курса массовой вакцинации – там не вырабатывается коллективный иммунитет и болезнь продолжает распространяться и мутировать:

«Мы призываем всех, у кого есть влияние, олимпийских атлетов, инвесторов, бизнес-лидеров, религиозных лидеров и каждого отдельного человека в его семье и сообществе поддержать наш призыв на мораторий для дополнительных доз вакцин как минимум до конца сентября» - попросил Гебрейесус.

В ВОЗ пытаются добиться справедливого распределения вакцин в мире – именно для массовости вакцинации, чтобы было привито как можно больше людей, особенно в бедных странах.

Это могло бы остановить пандемию.  Но это будет невозможно при том, что вакцинироваться и ревакцинироваться – потребляя все больше произведенной вакцины, будут в основном богатые страны.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр