На злобу дня
591

Врач дал прогнозы восстановления певицы МакSим

Как долго придется восстанавливаться после перенесенного состояния искусственной комы певице МакSим, рассказал врач-реаниматолог Сергей Емельянов. Когда артистка сможет дышать самостоятельно и вставать с постели, пока неизвестно, пишет «Вечерняя Москва».

 

Емельянов рассказывает, что после отключения аппарата ИВЛ у пациента наступает «синдром отмены». Лёгким, которые длительное время находились в расслабленном состоянии и привыкли к поступлению кислорода без их участия, нужно время, чтобы прийти в тонус. Должны вернуться к привычной работе также диафрагма и грудные мышцы.

«Для полного возвращения к нормальной жизни нужно от недели до нескольких месяцев. Ничего сверхъестественного здесь нет. Прогнозы скорее положительные, если нет сопутствующих заболеваний, которые воздействовали на мозг. В противном случае уже могут быть последствия», — добавил реаниматолог.

МакSим днем ранее пришла в себя после почти полутора месяцев искусственной комы. Фанатов певицы и просто неравнодушных людей радует, что молодая женщина начала реагировать на всё происходящее.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра