image
На злобу дня
758

Врач «скорой помощи» назвал категории людей, которых нельзя подпускать к пиротехнике

Заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Артём Хисамов говорит, что пиротехникой категорически нельзя пользоваться детям и пьяным взрослым. Исходя из своего профессионального опыта, Хисамов сказал, что пиротехнические изделия очень опасны. При неправильном использовании петард можно получить серьёзные травмы, особенно конечностей и лица. Нередко это приводит к уродствам, которые остаются на всю жизнь, сообщил он РИА Новости.

«Пиротехническими изделиями не должны пользоваться дети. Не допускайте к использованию самых выпивших и активных людей», — приводит его слова агентство.

Правило безопасности в работе с пиротехникой, говорит врач, очень простое: петарду должен запускать самый трезвый и адекватный человек.

 

Ранее депутаты Сергей Неверов и Владимир Бурматов предложили ввести административную ответственность за нарушение правил использования пиротехники. Кроме того, парламентарии считают, что нужно определить возрастное ограничение на приобретение, хранение и использование пиротехники — от 18 лет, а также обязать использовать её на специально отведённых площадках.

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров