image
На злобу дня
3 467

Врач выявил у больных коронавирусом общую закономерность

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок говорит, что почти у всех пациентов, переболевших COVID-19, повышается артериальное давление. Это происходит из-за того, что снижается эластичность сосудистых стенок организма.

«Изменение же эластичности происходит из-за поражения COVID-19 сосудистой системы человека», - передает слова врача Lenta.ru.

Кроме того, Болибок говорит, что нет возможности предсказать, в какой именно орган человека попадёт коронавирус. Поэтому пострадать от инфекции может весь организм.

«И что с этим делать — пока не знает, наверное, никто», — подчеркнул иммунолог.

Напомним, в Вологодской области зафиксирован рекорд по количеству погибших от коронавирусной инфекции - сразу 15 случаев. Общее число заболевших в регионе составило 14677 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров