На злобу дня
764

Врачи моногоспиталя в Вологде спасли 63-летнюю женщину

63-летнюю жительницу Вологодского района привезли в моногоспиталь Вологды в тяжелом состоянии — с двухсторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью. Чтобы облегчить состояние женщины, ее подключили к аппарату ИВЛ. Медики делали для больной все, что в их силах. Больше недели врачи боролись за ее жизнь.

 

Сейчас женщина пошла на поправку — она самостоятельно дышит, и общее ее состояние значительно улучшилось

 

В настоящий момент в вологодском моногоспитале находится 81 человек, трое из них из-за тяжелого состояния подключены к ИВЛ, еще двое – на кислородотерапии.

 

За 28 дней стены медучреждения покинули 16 выздоровевших.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра