image
На злобу дня
764

Врачи моногоспиталя в Вологде спасли 63-летнюю женщину

63-летнюю жительницу Вологодского района привезли в моногоспиталь Вологды в тяжелом состоянии — с двухсторонней пневмонией и дыхательной недостаточностью. Чтобы облегчить состояние женщины, ее подключили к аппарату ИВЛ. Медики делали для больной все, что в их силах. Больше недели врачи боролись за ее жизнь.

 

Сейчас женщина пошла на поправку — она самостоятельно дышит, и общее ее состояние значительно улучшилось

 

В настоящий момент в вологодском моногоспитале находится 81 человек, трое из них из-за тяжелого состояния подключены к ИВЛ, еще двое – на кислородотерапии.

 

За 28 дней стены медучреждения покинули 16 выздоровевших.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров