image

Врачи рассказали о симптомах при поражении штаммом «Омикрон»

На злобу дня
15:09
509 просмотров
Елена Иванова

Новый штамм коронавируса «Омикрон», который вызвал панику во всем мире, протекает гораздо легче, чем его предшественник – вариант «Дельта», сообщил эксперт одного из крупнейших объединений южноафриканских больниц Netcare Group.

 

Известно, что больным практически не требуется кислород, а число госпитализаций падает. Медики говорят, что его течение похоже на заболеваемость гриппом. 

«Имеющиеся у нас данные показывают, что «Омикрон»-штамм коронавируса не вызывает столь серьезные формы заболевания COVID-19, как это было во время предыдущей волны пандемии, которую спровоцировал «Дельта»-штамм», — передает слова эксперта «РИА Новости».

Ранее глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что 28 россиян, вернувшихся из ЮАР, отправлены в больницу с коронавирусом или его симптомами. В обсерваторах с подозрением на COVID-19 находятся 177 человек. Они прибыли в Россию из стран, где растет число заразившихся штаммом «Омикрон». 32 человека сегодня прилетели из Эфиопии.

 

Напомним, среди основных симптомов при заболевании «Омикрон»-штаммом – слабость, температура, головная боль, кашель и потеря аппетита.