image

Врио Филимонов продолжает сохранять интригу вокруг Депздрава области: начальника нет, а десятки миллионов уже обещают районным больницам

На злобу дня
01:00
1 476 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Георгий Филимонов/VK
Фото: Георгий Филимонов/VK

Напомним, что после избавления Департамента здравоохранения от Плотникова ситуация в этой сфере лучше не стала, поэтому врио Филимонов активно выбирал активного специалиста с опытом.

По предварительным данным, одной из вероятных кандидатур на должность начальника ведомства является Андрей Дьяков. Подробнее можно почитать на сайте «Вологда-Поиск».  

Но он пока не представлен вологжанам и коллективу…

А вот работы у нового начальника будет масса, и об этом опять заявил Филимонов, встретившись с коллективом Вытегорскй ЦРБ:

«Вытегорская ЦРБ, как и многие больницы области, нуждается в «перезагрузке». Здесь идёт постепенное обновление оборудования, но темпы следует увеличивать. Список жалоб и пожеланий людей это подтверждает (…)Уже понимаем, как решить некоторые проблемы, по другим ищем выходы с Депздравом. Решение принято, выделим 28,6 млн. рублей. На следующий год у нас стоит сумма 26,1 млн. рублей, на 2025 год – 2,5 млн. рублей. Работы будем проводить в несколько этапов», - пообещал Георгий Юрьевич вытегорам, да и всем вологжанам, так как за словами и делами врио очень внимательно следят все жители нашего региона.