На злобу дня
634

ВС России нанесли масштабный удар по секретным объектам под Киевом

zerohedge.com
Фото: zerohedge.com

Российская армия нанесла удары по заводу, где ремонтируется украинская военная техника и собираются БПЛА большой дальности, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

«Сообщают о прилетах в Киевский опытный ремонтно-механический завод (КОРМЗ)… Занимается ремонтом серьезной техники. Есть сообщения о том, что на заводе делали детали и собирали БПЛА с серьезными характеристиками, основные из которых — дальность полета свыше 1 тысячи километров», – передает РИА Новости слова подпольщика.

Удары также были зафиксированы по заводу имени Артема, где идет выпуск комплектующих для морских дронов.

«На заводе очень много что делается для ВПК. Скорее всего, основные удары по цехам, где собирают управление для безэкипажных плавсредств», – пояснил он.

В соцсетях полно фотографий горящего Киева после российской масштабной воздушной атаки с начала вооруженного конфликта. В различных районах украинской столицы горят пожары, в том числе у аэропорта Жуляны. Также сообщается, что в этом районе могла быть ликвидирована система ПРО Patriot.

Главные новости Вологды за неделю
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
image