image

ВС России нанесли массовые удары по объектам ВСУ, откуда противник расстреливает Белгородскую область

На злобу дня
15:22
1 367 просмотров
Елена Иванова
фото profile.ru
фото profile.ru

В ночь на 17 января российская армия продолжила наносить удары по военным объектам ВСУ. В зону особого внимания попали приграничные территории, откуда противник ежедневно обстреливает  Белгородскую и другие области. Сейчас первостепенная задача – уничтожить ракетные и артиллерийские расчеты, которые из Харькова наносят удары по Белгороду.

 

Так, утром 17 января ВСУ отправили четыре снаряда чешской реактивной системы RM-70 «Вампир» в сторону города. Российские бойцы их успешно уничтожили и определили, откуда велся огонь. Одну пусковую установку разведка накрыла ракетами.

«Поиск места стоянки остальных (машин) и склада с ракетами ведётся, после чего они будут также уничтожены», - пишет МК со ссылкой на один из военных Telegram-каналов.

Кроме того, 17 января российская ракета буквально на две части «разрезала» здание в Харькове. Оно считалось нежилым, но по факту там располагался батальон националистов. По предварительным данным, ударом было уничтожено до сотни нацбатовцев и военкоматчиков. А то, что здание точно не пустовало, подтвердил приезд спецтранспорта скорой помощи, который всю ночь оттуда увозил раненых.

 

Кроме того, ночью были слышны взрывы и в Одессе, пишет издание «Думская» в Telegram-канале. Уточняется, что в местах вероятного складирования и хранения техники и западных средств. Постарались «Герани».

 

В Одесской и Николаевской областях была объявлена воздушная тревога.