На злобу дня
664

ВС России продолжают выдавливать украинских боевиков с Курской земли

Несмотря на упорное противостояние подразделений ВСУ в Курской области, российские войска постепенно выдавливают противника с территории.

 

Военный обозреватель Юрий Подоляка написал об успехах наших бойцов. За последние дни они смогли избавить от вражеского присутствия населенные пункты Николаево-Дарьино и Дарьино и переправиться через реку Снагость, чтобы занять важный плацдарм для дальнейшего наступления на Свердликово. Этот населенный пункт является ключевым логистическим узлом украинских подразделений.

 

Взять его – задача сложная, бой за Свердликово важен со стратегической точки зрения для обеих сторон.

 

Можно говорить об успехах и в Глушковском районе. В районе поселка Весёлое российская артиллерия и БПЛА атакуют противника. Одним из ключевых эпизодов последних дней стало уничтожение колонны западной военной техники, танков и бронемашин. Российские бойцы нанесли противнику серьёзный урон, сорвав попытки ВСУ закрепиться на этом направлении. Подоляка пишет, что слаженными действиями они заметно ослабили возможности 95-й бригады ВСУ, которая никак не может восстановиться после августовских боев.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчину обрушатся крещенские морозы и метели
Синоптики Вологодской области предупреждают жителей региона о резком ухудшении погодных условий в ближайшие дни
07-01-2026 793 просмотра
В 2026 году пенсии повысятся для всех категорий получателей
Все российские пенсионеры, включая получателей страховых, социальных и военных пенсий, а также продолжающих работу, в 2026 году получат увеличение выплат
07-01-2026 1 885 просмотров
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров