image
На злобу дня
402

Все данные россиян на сайте Госуслуг полностью доступны силовикам

Дмитрий Песков на онлайн брифинге для СМИ подтвердил, что все данные, которые гражданин размещает на сайте Госуслуг – это паспортные данные, фотографии, доступ к финансовой информации о состоянии счетов и задолженностей гражданина, о его собственности и заболеваниях – все это в открытом доступе для правоохранительных органов и силовых структур.  

Кром е того Песков пояснил, что ничего в этом противозаконного нет, все в рамках действующего законодательства:

«Все паспортные данные доступны для силовых структур. Там есть и фотографии, и так далее. Здесь на самом деле ничего такого в этом нет»,- прокомментировал Песков вопрос о том, кто может получить доступ к личной информации россиян, в частности к их паспортным данным и фотографиям.

Поэтому  граждане, которые  сами добровольно регистрируются на Госуслугах, должны понимать, что их личная информация – уже не такая и личная.

Главные новости Вологды за неделю
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра