Все дети Вологды будут зачислены в детские сады 12 апреля

добрая новость
20:04
671 просмотр
Роман Смирнов

Списки детей, которые будут зачислены в детские сады Вологды, будут сформированы 12 апреля, рассказал Сергей Воропанов на своей странице ВКонтакте.

Кроме того, онлайн конференция с начальником управления образования администрации Вологды Ириной Гуляевой, которая была проведена на сайте управления образования, также опубликована на странице Сергея Воропанова:

Что интересно – Ирина Леонидовна подробно рассказала о наличии мест по группам и дошкольным учреждениям Вологды на 2021-2022 годы – с учетом планируемых к сдаче новых детских садов – мест должно хватить всем.

Всего планируется обеспечить малышами 85 детских учреждений – 83 детских садика и две школы.

Формируется с учетом садов – новостроек 198 групп на 5544 мест для маленьких вологжан, но на апрель временно будет распределение по 181 группе на 5068 человек, но и этого должно хватить, учитывая спрос на места разных возрастных групп.

Садики будут укомплектованы полностью – большинство малышей будет посещать дошкольное учреждение рядом с домом, есть небольшие трудности в центральной части города – например, в районе Драмтеатра – но родителям могут предложить места в садах на Кирова и Пролетарской, не очень близко, но все же лучше, чем ничего.

Также увеличено количество групп для детей в возрасте от 1 до 3 лет – как заявила Ирина Гуляева – это последствия демографической волны, которую поддерживает администрация региона и федеральный центр.

Видео: страница Сергея Воропанова ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!