image
На злобу дня
1 485

ВСУ готовят масштабное контрнаступление на Купянск

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

Генштаб ВСУ готовит масштабное контрнаступление на Купянск. В операции планируют задействовать не менее 2500 военнослужащих как минимум из трех различных подразделений.

Как пишет Telegram-канал SHOT, штурмовать город поручили бразильским наемникам и бывшим заключенным. Полк будет состоять из солдат 2-го корпуса "Хартия" и личного состава батальона "Шквал".

Уточняется, что участники последнего - сплошь  осужденные, включая сидельцев из ИК-100 и ИК-43 Харьковской области. Там "коротают" свои сроки убийцы, которых закрыли навсегда за особо тяжкие преступления.

"После того как ВС РФ нанесли удар по месту дислокации Бразильского легиона — в районе сел Соболевка и Мировое — ВСУ перевели еще наемников, их численность могла вырасти до 1000 человек", - сообщил Telegram-канал.

Сейчас ситуация под Купянском очень сложная. Только за одни сутки украинские боевики более десяти раз пытались контратаковать позиции российских подразделений, находящихся в городе. Противник дерзко действует в районах Мировое, Соболевки и Родьковки. 

Похоже, украинцам дали установку - с потерями не считаться, обещая перебросывать по мере надобности на этот участок фронта свежую "кровь". 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров