image
На злобу дня
1 938

ВСУ копят резервы и технику у границ Курской области для нового наступления

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

В приграничной зоне Курской области, в районе поселка Тёткино и села Новый Путь не утихают бои – ВСУ продолжают свои атаки вновь и вновь. По собщению Telegram-канала «Архангел спецназа», подразделения противника не перестают предпринимать попытки прорваться через линию заграждения.

 

Российские военные и пограничники пока успешно справляются с натиском боевиков, но ВСУ, несмотря на уже значительные потери в личном составе и технике, перебрасывают резервы, в том числе, наемников из ЧВК, используют диверсионные группы на катерах, перемещающихся по реке Сейм. Аналитики говорят: похоже, противник готовит плацдарм для нового масштабного наступления – здесь усилилась активность авиации, копятся силы в Сумской области.

 

Пока российским войскам из группировки «Север» удается эффективно противостоять атакам. За минувшие сутки враг в районе Тёткино потерял несколько штурмовых групп, поддержанных бронетехникой. Противник по-прежнему для атак выбирает ключевые участки границы, включая Тёткино и Новый Путь, где украинские пехотные группы пытаются преодолеть укрепления.

 

ВСУ пускают в ход FPV-дроны, с помощью артиллерии разрушают мосты через Сейм – это затрудняет снабжение российских сил. Диверсанты на катерах с рек обстреливают наши позиции.

 

Ситуация остается крайне напряженной.

Главные новости Вологды за неделю
«Ты меня не забывай». Хоккейный клуб «Витязь» прекратил свое существование
В соцсетях подмосковной команды опубликован грустный клип под песню Валерия Леонтьева
23-06-2025 1 504 просмотра
В борьбу за череповчанина Ивана Сергеева включился столичный «Спартак»
Предложение «красно-белых» на 100 миллионов больше, чем у московского «Динамо»
23-06-2025 1 770 просмотров
Появились первые кадры сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Ремейк культовой мелодрамы Владимира Меньшова станет мюзиклом
23-06-2025 2 087 просмотров