image
На злобу дня
2 148

ВСУ намерены вернуться в Курскую область

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Вооруженные силы Украины снова атаковали государственную границу России в районе поселка Тёткино Курской области, сообщает Telegram-канал «Записки ветерана».

 

Противник продолжает обстрелы приграничных территорий с помощью артиллерии с целью усилить давление на российские позиции, чтобы закрепиться у границы. Однако российские пограничники и подразделения ВС РФ достойно встретили наглую попытку врага.

 

Но обстановка в районе остается крайне напряженной, похоже, ВСУ и дальше будут пытаться вернуть себе хоть какие-то позиции на российской территории. А поселок Тёткино имеет стратегическую значимость на этом участке границы.

 

Как сообщил военкор Александр Сладков, российская разведка была готова к тому, что в канун Дня Победы ВСУ будут его атаковать. 

«Мы знали, что пойдут. И вели комплексные работы на этом участке границы, не могу писать какие. Но работали заранее, спасибо разведке», - цитирует «РГ» слова военкора.

Сладков также напомнил, что днем ранее российские дроны и ракетные войска атаковали Конотоп в сумском приграничье – ближайший к Теткино город с украинской стороны.

«Понятно, что враг попытается громко выступить к 9 мая. Считает, что больнее всего для нас будет его успешная атака на Курщину. Но нет, не пускаем», – объяснил корреспондент.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин выплатит 2,5 млн рублей за продажу некачественного бруса
Жительница Архангельской области получит более 2,5 млн рублей от вологодского предпринимателя за некачественный брус.
13-08-2025 2 222 просмотра