image
На злобу дня
457

ВСУ по приказу бросают тела убитых на Курщине, и их хоронят российские военные

Около 300 украинских боевиков бросили свои позиции в районе Толстого Луга Курской области — хотели спастись из полукотла. Но им досталось от российской артиллерии и дронов.

 

Как итог: порядка 50 погибших и несколько десятков пленных, в основном сдавшихся добровольно, пишет Mash.

 

Издание сообщает и другие подробности с Курского направления:

 

освобождено село Плёхово, и оттуда идёт атака по позициям ВСУ в Судже,

 

занят и зачищается посёлок Новый Путь в Глушковском районе. ВСУ пытаются спрятаться за ж/д веткой.

 

По данным радиоперехватов, подразделениям ВСУ поступило два важных распоряжения: стоять до последнего и ждать ротации и не забирать убитых с поля боя.

 

Mash, ссылаясь на свои источники, пишет, что брошенных тел украинцев в Курской области так много, что их приходится хоронить россиянам своими силами. 

 

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал о мощном массированом комбинированном ударе ВС России по территории Украины в ночь на 18 октября.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра