На злобу дня
2 461

ВСУ пошли на штурм и перебросили бронетехнику на левый берег Херсонской области

ВСУ перешли в атаку на Херсонско-Крымском направлении. Ситуация серьезная. Украинские войска при мощной артиллерийской поддержке пошли на штурм в районах Поймы, Песчановки, Подстепного и Крынок. Это помогло им перебросить бронетехнику на левый берег Днепра, сообщают военкоры «WarGonzo».

«На Херсонско-Крымском направлении украинские войска при поддержке артиллерии продолжили штурмовые действия у Поймы, Песчановки, Подстепного и в районе Крынок. Уже можно говорить об успешной переброске бронетехники ВСУ на левобережье», - говорится в сообщении.

В свою очередь ВС РФ усилили артиллерийские атаки по позициям украинских войск в населенных пунктах Белозёрка, Херсон, Антоновка, Приднепровское, Садовое, Тягинка и Новоберислав. Российская армия делает все возможное, чтобы остановить наступление ВСУ и удержать свои позиции.

 

Военные эксперты говорят, что ситуация на этом направлении остается очень сложной, сохраняется рис контратаки ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра