image
На злобу дня
728

ВСУ предприняли попытку захватить Запорожскую АЭС

В Энергодаре заявили об отражении попытки ВСУ захватить Запорожскую АЭС. Об этом рассказал член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Минувшей ночью с южного района города Запорожья и других направлений вышла большая группа десантных катеров, переполненных боевиками сил специальных операций. Также с ними шло большое груженое судно. После обстрелов города началась попытка высадки десанта, в том числе с целью захвата Запорожской АЭС», - рассказал Рогов.

Он отметил, что бой длился не менее трех часов, с украинской стороны в попытке высадки десанта участвовали около 30 катеров. Попытка захвата ЗАЭС была успешно отбита.

Также сообщается о подготовке ВСУ наступления на Энергодар. В настоящее время ситуация находится под контролем.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров