image
На злобу дня
6 060

ВСУ с помощью спутниковых аппаратов ICEYE видят оружие противника даже в железобетонных зданиях

Появилась информация, что ВСУ получили доступ к космическим спутниковым аппаратам группировки ICEYE с уникальными способностями: они позволяют видеть военную технику противника на замаскированных позициях - в ангарах, крытых укрытиях и даже зданиях железобетонного типа. Особый диапазон волн дает возможность просвечивать заданные цели.

 

Главное управление разведки МО Украины опубликовало снимки с объектов в Белгородской области, Крыма, части Запорожья и других регионов, выполненные с помощью космических спутниковых аппаратов, пишет avia.pro. Их значительное число на орбите позволяет сканировать территории с интервалом в 3-4 часа. При этом съемка показала и технику, находящуюся в укрытии.

 

Это дает военным Украины массу преимуществ, вот только пока Киев не располагает современным вооружением, чтобы эффективно поражать цели. Ключевое слово пока?

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю
Начало конца: CAS признал незаконным отстранение российских спортсменов от международных соревнований
Правда речь пока идет только о теннисистах, но в России это решение считают важным прецедентом
17-10-2025 1 603 просмотра