image

ВСУ собираются оставить важный транспортный узел Донбасса – Артемовск

На злобу дня
12:49
486 просмотров
Елена Иванова
фото m24.ru
фото m24.ru

Командование ВСУ собирается отводить силы из Артёмовска, сообщает офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, со ссылкой на данные разведки.

«Нам стало известно, что командный пункт, расположенный в городе, полностью готов к эвакуации», — сказал военный, командиры ждут финального «свистка» из Киева.

Как говорит Марочко, среди офицеров ВСУ панические настроения из-за неясности ситуации. Но этому есть и другие объяснения, которыми поделился командир одного из военных подразделений Петро Кюзюк в телефонном интервью NV.

«Людские потери колоссальны. Мы даже не считаем тела», - прямая цитата Петра.

Местные жители рассказывают, что из Артёмовска в направлении Часов Яра уходит много танков. Раньше было наоборот, пишет pravda.ru

«Это может косвенно говорить о том, что Киев отводит часть подразделений, выстраивая новый рубеж обороны на трассе, ведущей в Константиновку», – предполагает автор Telegram-канала «Асфальт».

Как известно, Артемовск (Бахмут) – важный транспортный узел Донбасса. И в случае потери контроля над ним со стороны Киева под угрозой уже окажутся Краматорск, Славянск и все донецкое направление, заявил генерал ВСУ Дмитрий Красильников в интервью каналу «Суспильный».