image
На злобу дня
1 273

Второй день в трех муниципалитетах Вологодской области действует высокий уровень пожарной опасности

Учитывая то, что еще лето полностью не вступило в свои права, достаточно сухая, солнечная, теплая погода мотивирует вологжан на выезды за пределы городов на законный отдых.

Поэтому важность пожарной безопасности в этих условиях достаточно высока:

«20 июня в Череповецком, Шекснинском и Кадуйском районах достигнут 4-ый класс пожароопасности. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории данных муниципалитетов прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади, увеличением количества возгораний в жилом секторе и на социально-значимых объектах», – уточнили в группе  «Спасательной службы Череповца».

Отметим, что на Вологодчине ждут грозы и дожди, которые стартуют уже завтра, а температура воздуха поднимется до +22….+26 градусов.

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра